Jugendfilmtage

Bestätigte Jugendfilmtage 2019

  • 21. - 22. November: Radebeul, Radebeuler Kultur-Bahnhof
  • 18. - 19. November: Meißen, Filmpalast Meißen
  • 25. - 26. September: Döbeln, Volkshaus und Cinema in Döbeln
  • 17. - 19. September: Freital, Stadtkulturhaus
  • 05./06. Juni: Berlin, Oden Kino
  • 01. - 03. Juli: Straubing, Kino CitYDom Straubing
  • 23.05.2019: Zittau, Filmpalast Zittau
  • 21. August: Chemnitz, Annen-Oberschule
  • 25. - 27. September: Berlin, Kino im Kulturhaus Spandau
  • 23./24. Oktober: Berlin, UCI KINOWELT Colosseum
  • 28. Oktober: Parchim, "Kino Movie Star" und hdj Parchim
  • 12./13. November: Papenburg

Bestätigte Jugendfilmtage 2018

  • 27./28. Februar: Berlin Neukölln + Treptow-Köpenick, CineStar Berlin Treptower Park 
  • 07./08. März: Augsburg, CinemaxX Augsburg 
  • 20./21. März: Kassel, Cineplex Capitol Kassel 
  • 17./18. April: Bad Kreuznach, Cineplex Bad Kreuznach 
  • 25./26. April: Hildesheim, Thega Filmpalast + Theater  
  • 03./04. Mai: Kyffhäuserkreis, Cinema 64 - movie and more 
  • 16./17. Mai: Schwarzheide, Extra-Kinowelt im Freizeitpark Wandelhof 
  • 07./08. Juni: Görlitz, Filmpalast-Theater Görlitz 
  • 12.       Juni: Hannover, CinemaxX Hannover  
  • 26./27. Juni: Berlin Reinickendorf, CineStar Berlin Tegel 
  • 03./04. Juli: Duisburg, filmforum + Josephshaus  
  • 03./04. Juli: Herne, Filmwelt Herne  
  • 05./06. Juli: Düren, Das Lumen Filmtheater 
  • 17./18. Juli: Heilbronn, Cinemaxx Heilbronn 
  • 22./23. August: Leipzig, CineStar Leipzig 
  • 28./29. August: Jena, CineStar Jena 
  • 05./06. September: Brandenburg an der Havel, Concerthaus Kino Brandenburg 
  • 05./06. September: Barth, Kulturhaus "Haus der Werktätigen"
  • 11./12. September: Grimmen, Gymnasium Grimmen
  • 13./14. September: Bremerhaven, CineMotion Bremerhaven
  • 26.       September: Hoyerswerda, CineMotion Hoyerswerda
  • 27./28. September: Ludwigshafen, CineStar Ludwigshafen
  • 09.       Oktober: Plattenburg, Oberschule Glöwen
  • 10.–12. Oktober: Berlin Spandau, Kino im Kulturhaus Spandau
  • 16./17. Oktober: Rems-Murr-Kreis, Kino Universum Backnang 
  • 23./24. Oktober: Hamburg, CinemaxX Hamburg-Wandsbek 
  • 25.       Oktober: Dresden, UFA-Kristallpalast Dresden  
  • 30./31. Oktober: Offenbach, CinemaxX Offenbach
  • 1.         November: Herzberg, Kinowelt Herzberg 
  • 08./09. November: Landkreis Harz, Zuckerfabrik Kinopark
  • 14./15. November: Bad Sooden-Allendorf, Rhenanus-Schule
  • 19.       November: Fehrbellin, Oberschule am Rhin
  • 19./20. November: Hessisch Lichtenau, Freiherr-vom-Stein-Schule 
  • 27./28. November: Schweinfurt, Filmwelt Schweinfurt
  • 27./28. November: Eschwege, Brüder-Grimm-Schule
  • 27.-29. November: Wilhelmshaven,  UCI-Kinowelt 
  • 05./06. Dezember: Düsseldorf, UFA-Palast Düsseldorf

                                                  Gern veröffentlichen wir Ihre regionalen JugendFilmTage in der Terminübersicht. Wenn Sie uns über dieses Formular die Veranstaltungsdaten mitteilen, werden wir diese nach Prüfung online gestellt.

                                                   

                                                  Felder mit * sind Pflichtfelder.

                                                  Datum

                                                  Veranstaltungsort

                                                  Kontakt für Rückfragen

                                                  Bitte tragen Sie Ergebnis aus dem Bild in das Feld "Ergebnis" ein. Dies ist aus Sicherheitsgründen leider notwendig.

                                                  captcha